广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-07 11:41
2012-03-07 11:41
相关问题
- 报了广东省省考的会不会分省级题目和县乡镇级题目? 2019-03-19
- 公务员缴费问题 2016-03-30
- 在职研究生能否参加公务员考试 2012-07-05
- 应届毕业生在还没有拿到毕业证时报考公务员是否一定要有就业推荐表才能报考? 2011-02-14
- 深圳公务员招考是聘任制,没有编制的那种吗? 2014-01-10