广东公务员考试网的回复
你好,事业编制考公务员,原则上要取得现在单位的同意。更多广东公务员考试资讯可以关注广东公务员资讯网公众号,微信号wwwgdgkworg,随时随地掌握相关信息。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2020-09-15 18:51
2020-09-15 18:51
相关问题
- 请问省直的什么时候政审? 2012-07-30
- 假如报考的是从事文秘、材料综合等工作的文职警察,分配后可能安排从事执法工作吗? 2013-09-11
- 你好我是今年毕业的大专生,但我报考了广东省的自学考试本科,并且通过了所有考试,请问我报考公务员是按大专学历还是按本科学历的? 2011-02-22
- 我2014年毕业,能报考2013年广东公务员考试吗? 2012-11-16
- 请问一下国企单位同意报考证明抬头怎么写,报的是台山市公安局,是写广东省各级公务员主管部门还是台山市人力资源和社会保障局,如果想咨询请问联系电话是多少,谢谢! 2016-05-17