地方站: 广州 深圳 珠海 汕头 佛山 韶关 江门
您的当前位置:广东公务员考试>在线咨询>广州公务员
已解决  已解决
广州公务员
关于应届生问题

19年的毕业生,之前为了把档案挂在广东省人才服务局,学校毕业的时候让签了三方协议,但是到现在没有交过社保,没有签过劳动合同,也没有去公司上过班,这样还算应届生吗?


2020-05-06 20:30
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的全日制普通高等院校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可以报考限应届毕业生报考职位。更多广东公务员考试资讯可以关注广东公务员资讯网公众号,微信号wwwgdgkworg,随时随地掌握相关信息。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2020-05-09 16:51
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.gdgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-7
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML
更多