广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-09-29 17:16
2010-09-29 17:16
相关问题
- 您好! 请问一下,我是2011年6月份本科毕业才能拿到毕业证,那我可以报考今年的东莞市公务员考试吗?可以的话,需要带什么证件去报名?谢谢 2011-02-12
- 请问在县一级的政府机关工作算基层工作吗? 2017-11-09
- 报考公务员一定要专业对口吗 2016-03-16
- 你好,我是一名没有高学历的80后社会普工,我想请问一下我是否有资格参加2011年的公务员考试! 2010-10-12
- 请问大专可以报考那些类型的公务员? 2019-07-02