韶关公务员
您好!我是高中时期入伍,退出现役后再参加国家高考统考,获得全日制本科学历学位,可以报考退役大学生士兵专项吗?谢谢!
如果你回答不了,请你咨询一下你们的上级主管部门,给一名退伍军人+全日制本科生一个合理的解释?谢谢!!
如果你回答不了,请你咨询一下你们的上级主管部门,给一名退伍军人+全日制本科生一个合理的解释?谢谢!!
2018-03-16 10:28
广东公务员考试网的回复
可以报考公务员,但不能报考退役大学生士兵职位。有关“退役大学生士兵”的认定,请仔细查看《报考指南》第21条。感谢你对广东公务员考试网的关注。
广东公务员考试网
2018-03-16 13:27
2018-03-16 13:27
相关问题
- 你好,我是一名大专生,今年七月份毕业,请问可以考五月份的广东省考公务员么?谢谢 2012-03-12
- 身份证过期,补办需要两个月才发新证。通知被取消成绩,本人提出复核申请,但考试成绩公布后查询自己的成绩仍然是被取消的状态?请问要如何才能回复考试的成绩呢? 2017-05-06
- 11 2011-10-27
- 我是湖南省的,可以报考广东省乡镇公务员吗 2018-03-06
- 本人2017届普通高校应届生,欲以应届毕业生身份报考此次广州市公务员考试,但学校催促我们签订毕业生三方协议,签订了以后会对此次考试后期的资格复审有影响不???? 2017-02-23