广州公务员
暂缓报道
你好,请问我是17毕业的 学校发了档案和报到证给我,至今没有就业,我没有回原籍报道,那我能算应届生参加2018国考吗?要怎么样才可以呢?
你好,请问我是17毕业的 学校发了档案和报到证给我,至今没有就业,我没有回原籍报道,那我能算应届生参加2018国考吗?要怎么样才可以呢?
2017-10-29 18:52
广东公务员考试网的回复
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的关注。
广东公务员考试网
2017-10-30 14:21
2017-10-30 14:21
相关问题
- 直系亲属被判刑,对政审有影响吗? 2016-10-26
- 你好,2012年6月我在广州大专院校毕业后,进入私营企业工作半年,现在待业中,我可以报考云浮市乡镇公务员吗?谢谢! 2013-02-21
- 您好,请问其他省的可以报考广东省的公务员吗? 2013-10-20
- 潮州公务员考试体能测试的时间什么时候,地点在哪? 2017-05-08
- 我靠深圳省考公务员 我的政审资料都提交了 但是一直未审核 是不是有什么问题呢 2019-05-28