中山公务员
我是10年毕业的应届毕业生,请问还没签三方协议的都算应届毕业生吗?
你好,我想问:
1.不签三方协议的同学,以后还可以算作应届毕业生吗?如果算,实效有多长?
2.现在的政策,除了暂缓就业两年内,仍作为应届毕业生对待,还有没有其他政策可以作为应届毕业生对待的状况。
3.如果我申请了暂缓就业,以后要向哪个单位拿那个报到证啊。
谢谢。请尽快回答。
你好,我想问:
1.不签三方协议的同学,以后还可以算作应届毕业生吗?如果算,实效有多长?
2.现在的政策,除了暂缓就业两年内,仍作为应届毕业生对待,还有没有其他政策可以作为应届毕业生对待的状况。
3.如果我申请了暂缓就业,以后要向哪个单位拿那个报到证啊。
谢谢。请尽快回答。
2010-05-13 10:38
广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-05-13 10:39
2010-05-13 10:39
相关问题
- B050803的环境设计中的艺术设计,自学考试的专升本艺术设计代码130503能考吗 2019-02-22
- 老师你好,我的专业是交通工程(物流管理方向)学的主要是物流管理课程。毕业证上的专业是交通工程,学位证也是工学学士证,这种情况我属于公务员报考目录上的交通运输类的 2017-03-05
- 关于报考专业问题的咨询 2019-03-13
- 香港研究生毕业,12月底结束学业,2019年3月份发放毕业证,可以报名参见2019年广州市公务员考试? 2018-12-29
- 您好,请问已缴费成功,但是忘记填写学习工作经历,如果进面试,会影响复审吗? 2017-03-08