阳江公务员
您好,我是2015年7月毕业的,没办理暂缓就业,是不是不算应届毕业生了?
我想参加2016年的国考,是不是只能选择那些没有要求是应届毕业生的职位报名?
我想参加2016年的国考,是不是只能选择那些没有要求是应届毕业生的职位报名?
2015-08-30 10:27
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2015-08-31 16:31
2015-08-31 16:31
相关问题
- 招考对象为全日制普通高等院校应届毕业生,这包括全日制大专生吗? 2011-03-03
- 请问基层工作经历今年的截止日期到什么时候呢? 2011-03-14
- 2017阳江公务员报考人数什么时候出新统计? 2017-03-17
- “2018年应届高校毕业生”和“仅限2018届应届毕业生”的区别 2017-10-30
- 5月20号上传了资料,现在想再上传一些资料,为什么上传不了? 2019-05-23