广州公务员
2014届应届毕业生
您好!请问下,我是2014届应届毕业生,办理了暂缓就业,我以这样的身份参加15年的国家公务员考试,如果职位要求为:2015届应届毕业生可报考。那么,这样子,我是否不可以报考?还有,现在政策的应届毕业生是只针对当年毕业的应届毕业生吗?谢谢!
您好!请问下,我是2014届应届毕业生,办理了暂缓就业,我以这样的身份参加15年的国家公务员考试,如果职位要求为:2015届应届毕业生可报考。那么,这样子,我是否不可以报考?还有,现在政策的应届毕业生是只针对当年毕业的应届毕业生吗?谢谢!
2014-05-29 23:52
广东公务员考试网的回复
你好,要求2015届应届毕业生,你不符合要求。明确要求是当年应届生的只能是当年应届生可以报考,目前国考与部分身份还是规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2014-05-30 15:27
2014-05-30 15:27
相关问题
- 你好,2011年应届毕业的学生没有申请暂缓就业的,一直没有就业,那么到当地人事局申请未就业证明可以以应届的身份报考2012年的广东省考吗? 2011-08-30
- 今年六月硕士毕业,现在用本科文凭可以报考吗? 2014-02-19
- 深圳市公务员与省考公务员与国考公务员有什么区别? 2018-05-18
- 成人大专毕业的可以考公务员吗? 2011-12-02
- 您好!我想问一下2011年得公务员考试有学历要求吗? 2011-01-03