佛山公务员
广东省公务员主管部门规定,在职公务员不得再次报考广东公务员,请具体列明是什么规定
广东省公务员主管部门规定,在职公务员不得再次报考广东公务员,请具体列明是什么规定?
国家《公务员法》,没有规定在职公务员不得再次报考公务员考试,为什么广东省的所谓主管部门可以自行列出自己独有的规定呢?
请提供主管部门的称谓及联系电话。
广东省公务员主管部门规定,在职公务员不得再次报考广东公务员,请具体列明是什么规定?
国家《公务员法》,没有规定在职公务员不得再次报考公务员考试,为什么广东省的所谓主管部门可以自行列出自己独有的规定呢?
请提供主管部门的称谓及联系电话。
2014-02-07 15:04
广东公务员考试网的回复
你好,相关广东公务员考试招考政策的疑问考生都可拨打省级公务员主管部门咨询电话:020-83133934、87185179。感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2014-02-07 17:32
2014-02-07 17:32
相关问题
- 单位同意报考证明格式和单位工作经历的格式问题 2011-04-01
- 关于专业 2018-03-13
- 您好,关于报考广东政法干警考试的问题 2010-07-30
- 中国银行正式员工是不是国有单位正式员工 2016-05-19
- 上传个人照片是要黑白的还是彩色的 2016-03-21