广东公务员考试网的回复
你好,根据往年情况,通过2013年国家司法考试的人员,可提供设区的市级司法行政主管部门出具的2013年度国家司法考试成绩通知单,录用时须取得法律职业资格证书。若你能在规定时间内取得相关证明,则符合报考条件和职位要求即可报考,具体以最新公告及报考指南为准。届时本站将会第一时间发布招考信息,敬请关注。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2014-01-14 11:02
2014-01-14 11:02
相关问题
- 请问,广东省乡镇公务员考试是参加统考还是另外出的? 2017-02-13
- 请问园林的能报风景园林的岗位吗? 2018-01-09
- 请问,2011年的毕业生可以参加2012年3月份的公务员考试吗? 2011-12-28
- 广州公安的体能测试是什么时候? 2018-05-14
- 广东省公务员职位名单 2010-12-27