广东公务员考试网的回复
你好,若是报考2014年国家公务员,则国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。若是报考2014年广东公务员,不能报考要求应届毕业生的职位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2013-10-21 14:12
2013-10-21 14:12
相关问题
- 公务员报名登记表未填写工作单位跟学习工作经历 2017-03-10
- 您好,请问下,我的电子照背景是白色的,可以不? 2016-03-23
- 关于公告第十六条的解答 2012-03-26
- 你好,自学本科毕业学历能不能报考本科要求的职位 2015-10-27
- 请问报名表是什么时候要用到,考试的时候要带什么表格证明之类的 2017-03-21