广州公务员
为什么从2011年开始规定“在职公务员和参照公务员法管理单位工作人员”不得报考?
这跟国家政策不符啊!是不是已经具有公务员身份就不能再报考广东公务员了?
这跟国家政策不符啊!是不是已经具有公务员身份就不能再报考广东公务员了?
2013-10-08 23:25
广东公务员考试网的回复
你好,此政策是有广东省公务员主管部门规定,在职公务员不得再次报考广东公务员。具体政策以最新公告要求为准。届时本站将会第一时间发布招考信息,敬请关注。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2013-10-09 15:38
2013-10-09 15:38
相关问题
- 本科生可以考广东公务员么 2012-03-07
- 你好,我是本科汉语言文学教育专业的,可以直接报汉语言文学的职位吗? 2016-03-21
- 报考特警职位的体能测试要求是什么? 2017-03-06
- 特殊招录岗位今年是否会停招 2019-04-12
- 大专生 2012-01-31