广州公务员
报到证,暂缓就业的问题?
我13年7月份在广东本科毕业后,报到证已经送往江西这边,没有办理暂缓就业,档案由学校转到江西这边的人才市场,现在还没有到这边。请问今年11月份的国考能否用应届生的身份参加考试?请一定帮忙回答,这非常重要!
我13年7月份在广东本科毕业后,报到证已经送往江西这边,没有办理暂缓就业,档案由学校转到江西这边的人才市场,现在还没有到这边。请问今年11月份的国考能否用应届生的身份参加考试?请一定帮忙回答,这非常重要!
2013-09-17 10:25
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2013-09-17 15:34
2013-09-17 15:34
相关问题
- 能否以辅修专业(法学)报考法检系统? 2019-03-15
- 请问一下,2014年汕头市公务员市考的具体事项 2013-09-26
- 请问我的数控技术可以报考是机电一体化技术(C081301)的职位吗? 2017-03-01
- 信息管理与信息系统在电子信息类有说是另包括专业,而且系统初步审核通过了,请问还能不能报名 2019-03-15
- 生源地问题 2019-03-16