广州公务员
应届毕业生?
我13年7月份已经拿到毕业证,户籍及档案已经转回去生源地,13年11月份的国考想考广东,想考的职位往年都是要求要应届毕业生,那我现在还算不算应届毕业生呢?
我13年7月份已经拿到毕业证,户籍及档案已经转回去生源地,13年11月份的国考想考广东,想考的职位往年都是要求要应届毕业生,那我现在还算不算应届毕业生呢?
2013-09-16 09:51
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2013-09-16 14:39
2013-09-16 14:39
相关问题
- 公务员预检,心电图结果是心脏逆钟向转位,请问这样会影响公安的体检录取吗?普通的执勤类公安职位 2017-06-17
- 请问招考要求的是公共管理类的,我是公共事业管理专业的,可以报考吗? 2017-03-07
- 您好,我想请问下,2011年上半年是不是有一次公务员考试?报名时间是什么时候?还有,我是自考生,只剩下四月份一门就可以拿到毕业证,我有报考资格吗? 2011-02-16
- 公务员笔试考试的整个流程是怎么样的?从入场到结束有哪些注意事项? 2013-04-12
- 请问现在监狱警员需要体能测试吗? 2018-03-17