江门公务员
公务员调动事宜
本人通过公务员选调考试,正在办理公务员调动手续,现工作单位已同意本人调动事宜,但本人在到当地人社部门办理调动手续时,我提交资料齐全而且程序合法的情况下,工作人员以领导交待8月1日起暂停办理公务员外市调动为由不予办理,而且没有明确的暂停办理理由及期限,请问当地人社部门的这种做法合法合理吗?我应如何维护个人的合理权益呢?
本人通过公务员选调考试,正在办理公务员调动手续,现工作单位已同意本人调动事宜,但本人在到当地人社部门办理调动手续时,我提交资料齐全而且程序合法的情况下,工作人员以领导交待8月1日起暂停办理公务员外市调动为由不予办理,而且没有明确的暂停办理理由及期限,请问当地人社部门的这种做法合法合理吗?我应如何维护个人的合理权益呢?
2013-09-02 14:48
广东公务员考试网的回复
你好,建议你咨询所在单位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2013-09-03 15:20
2013-09-03 15:20
相关问题
- 自学考试本科可以报考公务员考试吗? 2017-04-11
- 报考行政执法警察类的,职位代码1201C019,从事警队文体工作,是否要求单侧裸眼视力4.8以上 2012-04-13
- 职位表中的省直考区是指在广州考试吗 2019-03-22
- 第八十一条 公务员有下列情形之一的,不得辞去公职:(一)未满国家规定的最低服务年限的; 请问这个最低服务年限是几年?? 2010-10-28
- 我的自考本科专业是财务会计与审计代码为B020157,能否以财政学B020201为相似专业报考 2019-03-18