惠州公务员
应届生
我是2011年毕业的,在惠州一家私营单位工作,单位没有人事接收权。我的户口在生源地惠州,但是我的档案在人才交流中心,请问我可以以应届生报考吗
我是2011年毕业的,在惠州一家私营单位工作,单位没有人事接收权。我的户口在生源地惠州,但是我的档案在人才交流中心,请问我可以以应届生报考吗
2012-10-15 17:08
广东公务员考试网的回复
你好,参照相关政策要求,国家公务员考试对应届生的界定为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-10-15 19:54
2012-10-15 19:54
相关问题
- 环境设计属不属于建设类和士木类? 2023-08-03
- 我是学计算机科学与技术的,能报考要求软件工程专业的职位吗? 2012-05-08
- 你好:报考法院司法行政职位体检标准是通用标准还是特殊标准。 2018-03-15
- 2012年毕业生报考2013年广东公务员考试算应届毕业生吗? 2012-11-13
- 民警职位体能测试问题,你好,我报的是揭阳基层的民警,职位招录一人,笔试成绩排名第五,招考公告中写着体能测试按不低于1:4,不高于1:6参加体能测试,想咨询下我可 2019-05-14