广东公务员考试网的回复
你好,关于应届毕业生的相关定义为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-10-10 16:16
2012-10-10 16:16
相关问题
- 我是外省往届毕业的,并且在户口回原籍并且到人事局报道,请问有资格报考广州公务员吗?我本科,毕业一年了。 2012-07-18
- 你好,请问我近视300度,可以报考公安局的综合管理职位吗? 2016-03-16
- 暂缓就业 应届生考公务员 2018-06-29
- 请问:我36岁,主治医师,本科学历,没有学位,还有机会报考公务员吗? 2017-06-27
- 想问一下我本科学的专业是通信工程(计算机网络),但公务员的职位的职位要求是:“网络工程,计算机科学与技术”,请问我能报考该职位吗? 2014-02-20