广东公务员考试网的回复
你好,“暂缓就业手续”是指以下手续之一:由原毕业学校出具时间为2010年9月1日之后的毕业生就业推荐表;毕业生与原毕业学校签订并在有效期内的暂缓就业协议书;虽未签订暂缓就业协议,但离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未被学校正式派遣,其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校或各级毕业生就业主管部门(如毕业生就业指导服务中心),由毕业院校、高等教育部门、各级毕业生就业主管部门出具的尚未就业派遣证明材料(如协议书、未就业派遣证明等)。感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2012-08-21 17:35
2012-08-21 17:35
相关问题
- 公务员 2011-02-24
- 请问我2015年毕业,可以报考2014年广东公务员考试吗? 2013-09-24
- 政审问题 2011-05-31
- 您好,我今年6月份本科毕业,现在在一家国企上班,属实习阶段,请问我报考公务员须征求单位意见么? 2011-08-11
- 专插本的本科可以考公务员吗? 2018-02-27