广东公务员考试网的回复
你好,关于应届生的界定,是指在国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。届时请关注相关资讯,感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2012-08-16 15:12
2012-08-16 15:12
相关问题
- 考公安只考行政能力,申伦,公安基础不用考,好考一门什么的? 2011-02-14
- 你好,请问今年报考乡镇的招考3人,但报名人数达不到9人,还能正常开考吗? 2019-03-20
- 3月底还将举行深圳聘任制招警考试,预计招录850人。报名时间是? 2012-02-28
- 您好!请问我是2012年毕业的非广东户口的大学生,由于毕业证和学位证都在6月份后才能拿到,请问我如何报考广东省公务员了?需要提供什么证明材料呀? 2012-02-06
- 你好!我的大专学历是成考的,本科学历是网络教育的,请问我这两个学历能够报考公务员考试吗? 2011-11-14