广东公务员考试网的回复
你好,参照往年的广东公务员考试招考对象要求,若是非广东常住户口(生源)报考者限全日制普通高等院校本科以上学历并取得学士以上学位的人员。感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2012-07-20 14:58
2012-07-20 14:58
相关问题
- 遗传病小三阳,肝功能正常,请问这样的体检过关吗? 2011-06-02
- 应届毕业生,但未拿到毕业证,(7月取得毕业证)能报考吗? 2018-03-09
- 你好!我是2010年6月毕业的,档案已转回生源地人事局,请问生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务 2011-01-24
- 我在填表时忘记填学位了,是不是不可以改了?? 2012-03-29
- 刑事侦查专业可以报考刑事科学技术专业吗? 2013-02-23