广东公务员考试网的回复
你好,关于公务员面试,则是公务员招考部门会根据所需要的职位人数确定具体职位进入面试的考生数量,再按笔试总成绩(即《行政职业能力测验》和《申论》成绩之和)高低顺序,在笔试合格的考生中确定面试对象。且面试对象在面试前需按公务员主管部门或招录单位规定的时间、地点进行报考资格复审。若资格复审不合格的,则不得参加面试,招录单位可依次递补面试对象。若报考公安机关(含森林公安)职位的考生须进行体能素质测评,体能素质测评不合格的,则不能进入面试。具体详情请以招考公告为准,感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2012-07-11 15:32
2012-07-11 15:32
相关问题
- 请问汉语言文学(师范)是等同于B050101汉语言文学吗? 2017-03-04
- 你好,我是法律专科2010年应届毕业生,但同时参加法律本科自学考试,还有三科考完,如果报考政法干警,起点班应该怎么报? 2010-07-06
- 全日制大专退役士兵通过自考本科并获得学士学位,请问可以报考2019年的广东省公务员考试吗? 2018-06-27
- 请问一下省考除了知道自己的分数和排名外,能不能查到其他入围面试人的成绩? 2017-05-07
- 点银联实名认证提示已认证,去报名显示未认证 2019-03-17