广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。 按照往年招考,在省考中会拿出一定比例的职位对应届生招录,部分实行省以下垂直管理的部门、市级机关、县(市)区机关及参照公务员法管理单位、乡镇机关,在编制录用计划时,会重点从应届高校毕业生中录取。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-06-07 13:23
2012-06-07 13:23
相关问题
- 经济法可以报考法学类职位吗? 2019-03-19
- 关于人民警察视力要求 2017-03-04
- 你好,我是河北省警校的专科生,2012年毕业,请问可以报考广东的警察职位吗? 2012-01-10
- 我在学校被评为优秀学生会干部,可不可以参加此河源市大学生村官考试呢? 2012-09-06
- 我报考了2014年国家公务员深圳某单位,进入考察后要下载一个什么承诺书吗?是去哪里下载呢? 2014-03-21