广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-05-18 14:15
2012-05-18 14:15
相关问题
- 珠三角乡镇试卷和县级试卷是一模一样的吗 2014-03-13
- 如果考到了,资格审核的时候,招考单位会不会以专业代码不一样,取消录用的?? 2018-10-18
- 计算机网络应用属于计算机B0809类吗?可不可以报考航标员? 2019-04-30
- 广东公务员考试已经缴费了但是发现个人资料需要更改怎么办?(应届生改为非应届生) 2019-03-18
- 报到证和派遣证有什么区别啊 2010-07-29