汕尾公务员
你好,我是2012应届毕业生,今年错过了报广东省公务员的机会,我想问明年报考的话是以什么身份报考?
需要到学校办理暂缓就业吗?
需要到学校办理暂缓就业吗?
2012-05-11 10:11
广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-05-11 14:02
2012-05-11 14:02
相关问题
- 我现在大三,明年毕业,可不可以报考2014年国家公务员? 2013-10-12
- 个人资料填写 2016-02-28
- 账号密码老是登陆不上 2017-03-03
- 您好!复习2012广东省公务员考试的时候,需要看党十七大报告或十二五规划的内容吗? 2011-08-24
- 广东省禁考三年的记录和国家建的诚信档案是联网的吗 2013-09-02