潮州公务员
我是今年6月分毕业的大专生,要是下半年有公务员考试的话;我参加考试的身分是不是社会人士了?
还有我的专业是\\\"计算机网络技术\\\",我可不可一填报司法类的志愿?
还有我的专业是\\\"计算机网络技术\\\",我可不可一填报司法类的志愿?
2010-07-30 12:08
广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-08-02 10:52
2010-08-02 10:52
相关问题
- 今年考试的成绩公布了吗?在那可以看 2017-05-20
- 广东省公务员行测试题的分值 2011-01-20
- 广东公务员最终报名人数已过了七个工作日了,怎么还没更新????? 2019-04-02
- 2017年6月毕业的结构工程硕士研究生工作半年 可以参加广州公务员考试吗? 2017-12-09
- 广东省考试卷题型分值情况 2017-03-11