广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-04-23 11:43
2012-04-23 11:43
相关问题
- 没有学士学位但有硕士学位可以报考广州公务员吗? 2011-08-20
- 我是通过华农的自学考试的,然后我报考国家公务员时,那岗位上需要的本科证,那我拥有的自考本科证有效吗? 2011-10-15
- 关于报名时个人资料问题 2017-03-08
- 新莞人可以报考广东省公务员考试吗!我本科是自考的。 2016-07-12
- 粤东西北地区乡镇公务员什么时候招录 2018-04-08