江门公务员
你好~ 我是2010年大专毕业生,当时签了暂缓就业~ 请问2012年5月的省考我是应届还是社会人员报考呢~
非常焦急~ 望答复~
非常焦急~ 望答复~
2012-04-23 01:23
广东公务员考试网的回复
你好,已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-04-23 11:51
2012-04-23 11:51
相关问题
- 你好,我是2013届毕业生,该年6月参与工作,目前仍在就职,打算报考2015年公务员省考,如果面试通过后就辞职,那现在报考的话能以无业人员的身份报考吗? 2015-01-17
- 其他省的能不能报广东公务员的考试啊?怎么复习 2010-07-28
- 粤东西北事业单位最低服务年限内能报公务员考试吗? 2016-11-16
- 2012年广东乡镇公务员考试通知 2012-03-01
- 外省户口外省生源能报考惠东这边的公务员吗 2016-10-12