佛山公务员
我已经签了村官合同,还算应届生吗
我是2010届毕业生,打算参加2011广东公务员考试,档案户口在省招生就业中心,如果现在签了村官合同,还可以算应届毕业吗
我是2010届毕业生,打算参加2011广东公务员考试,档案户口在省招生就业中心,如果现在签了村官合同,还可以算应届毕业吗
2010-07-22 13:53
广东公务员考试网的回复
你好,国家公务员考试中对于应届生的定义为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-07-22 13:53
2010-07-22 13:53
相关问题
- 会计学专业(学位证为管理学)可以报考专业要求“工商管理、行政管理及相关专业”吗? 招考单位说可以,可是审核说专业不符,不通过。 2016-10-17
- 华南理工大学网络教育学院远程教育拿到的本科证书,在公务员考试中能不能使用? 2011-07-28
- 请问报考公安局职位有身高限制吗? 2011-02-07
- 相片问题 2011-03-10
- 毕业证书原件找不到 2019-06-01