地方站: 广州 深圳 珠海 汕头 佛山 韶关 江门
您的当前位置:广东公务员考试>在线咨询>韶关公务员
已解决  已解决
韶关公务员
我是韶关户口,办理了暂缓就业,应该以“应届毕业生”报考还是以“往届毕业生”报考?

如果报考了某一区域的公务员,未录取的话,在什么情况下可调配到其他区域?


2012-03-19 11:34
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。笔试分数达到调剂的相关条件即可,具体以公告通知为准,感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
广东公务员考试网
2012-03-19 11:36
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2022 http://www.gdgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-7
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML
更多