广州公务员
我算是应届毕业生吗?
我是2011年6月毕业的大专生,没有办理暂缓就业,报到证已领取,但未落实工作单位,户口档案一时不知在哪了,请问我属于应届毕业生吗
我是2011年6月毕业的大专生,没有办理暂缓就业,报到证已领取,但未落实工作单位,户口档案一时不知在哪了,请问我属于应届毕业生吗
2012-03-15 09:14
广东公务员考试网的回复
你好,落实工作,派遣完的不算。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-15 09:25
2012-03-15 09:25
相关问题
- 请问工作要求要满3年的,这3年是连续的,还是累计满的呢 2012-03-05
- 事业单位未满五年服务期限可以参加公务员面试吗 2018-12-23
- 你好 ,请问全日制本科,非广州市户口,可以报考广州市考吗? 2017-12-11
- 报考代码 2018-03-20
- 您好,我是自考本科公安管理专业,能报公安学类?因为公安学类是包含公安管理,只是没有在专业目录里,报名时候选最近专业公安管理学,所以我在资料审核时候要什么证明? 2016-05-17