梅州公务员
报考问题?
请问下已经申请了暂缓就业,之前参加过工作,但目前已经是离职状态的,请问下这种情况是按什么条件报考?因为户口还在学校的,这种情况下可以报考哪类的?谢谢!
请问下已经申请了暂缓就业,之前参加过工作,但目前已经是离职状态的,请问下这种情况是按什么条件报考?因为户口还在学校的,这种情况下可以报考哪类的?谢谢!
2012-03-09 15:21
广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-09 15:48
2012-03-09 15:48
相关问题
- 关于派遣部门 2016-03-20
- 你好,我想报考佛山公务员,请问佛山公务员是与广东公务员一起报考的吗? 2011-02-14
- 2012年广东省监狱公务员什么时候入职? 2012-10-29
- 我是2012年6月毕业的江西籍学生可以报考广东的2012年公务员考试吗 2012-02-12
- 询问“佛山市从优秀工人农民中选拔基层公务员和事业单位职员”第二批报到事宜 2011-11-29