广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-05 10:51
2012-03-05 10:51
相关问题
- 非应届生可以报考地方公务员吗? 2012-03-14
- 双方到法定年龄,未婚生育一孩,已缴社会抚养费,取得计划生育证可以报考大学生村官或公务员吗 2013-10-21
- 户口准迁证明 2010-12-11
- 请问如果报考审核通过还没缴费,可以改报其他考区的么? 2016-03-19
- 审核通过后,还能改报其他职位吗 2019-03-18