广东公务员考试网的回复
你好,公务员报考统一进行网上报名,具体报考及提交照片等材料要求以最新公告为准(暂未公布耐心等待);每个市设一个笔试考场,考务工作由市公务员主管部门承担,试题命制、印刷和评卷、划定合格分数线由省公务员主管部门负责。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-02 16:12
2012-03-02 16:12
相关问题
- 不是本科可不可以参加广东公务员考试? 2012-12-28
- 请问省考职位表中职位要求本科以上的包括本科在内吗? 2017-03-01
- 老师,您好,请问,每年公务员报考的时间是固定的吗?大约哪个时间段呢?各个地区的时间是不一样的吗? 2012-07-04
- 梅州市五华乡镇公务员C这个职位,职位类别粤东西北乡镇从大学毕业生中招录职位(30%),我是梅州本地生源,请问可以报考么 2017-03-06
- 怎么咨询呢? 2018-03-06