广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-02-29 10:03
2012-02-29 10:03
相关问题
- 请问2018年广东省公务员考试时间什么时候可以公布或确定? 2018-03-08
- 职位表怎么下载啊?我点了下载可是网页提醒错误? 2013-03-19
- 加权成绩 2017-05-07
- 我是用第二专业(双学位,只有该专业学位证书,没有该专业的毕业证书)报了一个山区县的国税局,报名是成功了,4月23日考试,但不知道后面的资格审查能否通过,如不行那 2016-04-11
- 在哪能看到最新的报考人数统计? 2017-03-05