肇庆公务员
您好!我是2003年通过公务员考试进入广东省肇庆某省直单位工作的,现想解决分居两地的问题,想重新报考2012年广东省云浮地方公务员,请问这样符合报考条件下吗?
2012-02-16 10:55
广东公务员考试网的回复
你好,在职公务员不能报考。你的情况可像主管部门咨询。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-02-16 13:41
2012-02-16 13:41
相关问题
- 请问如果报的岗位招一个人,只有两个人报考,该岗位会取消吗??谢谢 2017-03-07
- 报考阳江公安民警要不要本人亲自到现场报名?我是警校毕业生. 2011-02-11
- 你好,我想问下我的武大本科学位证丢失,又让武汉大学教务处开了学位证证明,这个证明可以通过公务员考试的资格审查吗? 2013-12-30
- 你好,请问在哪里或怎么打印准考证? 2017-03-27
- 报考专业问题:毕业证专业为“法律硕士(法学)”,属于专业目录中的“A030111 法律硕士(专业硕士)”吗? 2018-03-18