广东公务员考试网的回复
你好,面试前须对面试对象进行现场资格复审,由招录机关或公务员主管部门负责。应届毕业生应提供居民身份证、学生证、普通高校毕业生就业推荐表和其他有关证明材料;社会人员应提供居民身份证、户口簿、学历证书、学位证书。报考职位对专业技术资格或执业资格、外语水平等有要求的,报考人员须提供相应的资格证明材料。在国有单位工作,须有单位同意报考证明。招考职位明确要求“有服务基层项目工作经历”的,报考人员还应提供相应的证明材料。上述证件及证明材料均要求原件及复印件,审核后留复印件退回原件。具体材料请等待最新公告要求为准。感谢你对广东公务员考生网的支持!
广东公务员考试网
2011-12-19 17:40
2011-12-19 17:40
相关问题
- 广东公务员考试用那本教材比较好? 2013-09-18
- 2012年梅州市公务员报考时间 2012-02-06
- 我是本科应届毕业生,但是在填报公务员个人资料时误解了填了工作经验一栏,那我还能继续考吗?政审时可以通过吗? 2017-03-03
- 我是一名在读大专生,2011年6月毕业,关于报考的疑问。 2010-12-17
- 请问非全日制大专学历可以报考大专学历职位吗 2016-03-16