广东公务员考试网的回复
你好,面试前须对面试对象进行现场资格复审,由招录机关或公务员主管部门负责。应届毕业生应提供居民身份证、学生证、普通高校毕业生就业推荐表和其他有关证明材料;社会人员应提供居民身份证、户口簿、学历证书、学位证书。报考职位对专业技术资格或执业资格、外语水平等有要求的,报考人员须提供相应的资格证明材料。在国有单位工作,须有单位同意报考证明。招考职位明确要求“有服务基层项目工作经历”的,报考人员还应提供相应的证明材料。上述证件及证明材料均要求原件及复印件,审核后留复印件退回原件。具体材料请等待最新公告要求为准。感谢你对广东公务员考生网的支持!
广东公务员考试网
2011-12-15 14:52
2011-12-15 14:52
相关问题
- 报考岗位要求大专学历,我是本科学历专业与大专要求专业不同是否能报 2019-03-19
- 今年电视广播大学函授本科专业法学于2019年1月31日毕业并取得证书可以报考公务员职位专业的本科法学吗? 2019-03-18
- 中国语言文学类,经济类 2017-10-26
- 我是山东省本科生,能报考广东省公务员考试吗 2019-03-15
- 退伍士兵是否有报考的权利,我是专科毕业参军5年回来,立功受奖都有,对考试是否予以照顾 2010-07-12