广东公务员考试网的回复
你好,根据今年招考公告要求非广东常住户口(生源)报考者限全日制普通高等院校大学本科以上学历并取得学士以上学位的人员。具体以最新公告要求为准。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-11-08 14:52
2011-11-08 14:52
相关问题
- 您好,若允许在读研究生报考,请问是以“社会人员”的身份去报考吗? 2011-02-18
- 你好!我是2011年毕业的大专生,我想参加广东省考,我的户口所在地市潮州,那我就只能考潮州的吗? 2010-12-08
- 外省本科生可以考广东省公务员么? 2017-04-17
- 外省本科到家乡可以用么 2014-06-10
- 你好!我是2010年6月毕业的,档案已转回生源地人事局,请问生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务 2011-01-24