广州公务员
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
2011-10-23 23:20
广东公务员考试网的回复
你好,国考与省考对应届生的划定不一样,国考定义:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-10-24 14:31
2011-10-24 14:31
相关问题
- 茂名公务员什么时候体检? 2011-05-13
- 我的户口在湖北,可以考东莞公务员不? 2012-03-22
- 老师你好,我想问一下,关于那个专业公共管理类有没有包含公共事业类?是哪个专业的范围大? 2011-12-28
- 审核通过,导致已交费用。不符合户籍问题怎么申请退款 2017-04-05
- 对计划生育有要求吗? 2018-03-14