广东公务员考试网的回复
您好,民办高校应届毕业生,根据市教育主管部门有关规定,凡毕业于经市人民政府批准、报国家教育部备案同意的民办高等院校或高等职业技术学院的,只要符合报考条件和具体职位要求,均可报考。 感谢您对广东公务员考试网的关注!
广东公务员考试网
2010-07-12 14:37
2010-07-12 14:37
相关问题
- 我报的职位招一个人,缴费成功的就两个人,是否会取消职位?如果取消是否可以重新报名? 2017-03-13
- 2019年公务员考试什么时候报名 2019-03-06
- 请问广州国税局面试公告出了吗? 2016-05-30
- 学历要求大专以上学历,请问我自考的本科,属于大专以上学历吗? 2012-12-19
- 请问金融是不是金融学,金融能不能报考金融学的单位 2018-11-13