梅州公务员
公务员录用是否内定?
梅州市丰顺县公安局 职位代码208007006 的报考是14人,可是通过报名审核的人才11人。为什么最终录用的人的职位是661080201813。。。摆明就没有参加考试的人 最后还给录用了。 难道这个就是公平公正
梅州市丰顺县公安局 职位代码208007006 的报考是14人,可是通过报名审核的人才11人。为什么最终录用的人的职位是661080201813。。。摆明就没有参加考试的人 最后还给录用了。 难道这个就是公平公正
2011-05-23 15:13
广东公务员考试网的回复
你好,公务员考试不存在内定,必须通过考试选拔,如有疑问可直接向相关主管部门反映。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-05-23 16:03
2011-05-23 16:03
相关问题
- 湛江公务员面试通知是以什么方法下发的? 2018-05-22
- 您好,我的专业是电子信息科学与技术(网络工程),能报电子信息类的职位吗? 2018-10-25
- 事业编考试科目 2017-04-18
- 你好,请问专插本的考生(属于全日制)资料审核需要提供专科时候的资料吗?需要提供毕业证还是其他什么的证明? 2017-05-18
- 您好,我是应届毕业生,跟企业签了三方协议正在实习阶段,例如到时省考面试和体检过了是不是手续会特别麻烦,还是说没有什么关系? 2017-05-04