广州公务员
你好!我是2010年6月毕业的,档案已转回生源地人事局,请问生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务
你好!我是2010年6月毕业的,档案已转回生源地人事局,请问生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构”吗?谢谢!
你好!我是2010年6月毕业的,档案已转回生源地人事局,请问生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构”吗?谢谢!
2011-01-24 21:19
广东公务员考试网的回复
你好,生源地人事局属于招考公告中所说的“各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构”。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-01-26 16:02
2011-01-26 16:02
相关问题
- 我是本科学历且有学士学位,但不是全日制,能否报考本科以上职位 2019-03-20
- 户籍要求 2017-03-07
- 你好,我想问问全日制成人高考大专可以报考吗 2016-03-16
- 你好,想了解一下,我本科所读的专业是工商行政管理,那我可以报考行政管理或者工商管理的专业吗?有没有专业限制? 2012-03-03
- 请问考公务员,与有没有干部身份有关系吗? 2013-12-09