广东公务员考试网的回复
你好!可以参加公务员,中小学教师按照教育厅要求,应持县(市、区)教育主管部门同意报考证明。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-06-10 11:25
2010-06-10 11:25
相关问题
- 社会人员能否报考职位表中“是否要求2年以上基层工作经历”写“否”的职位? 2012-05-05
- 招考单位对本科专业未做要求,0351法律硕士是否包含法律(非法学)? 2023-08-22
- 本科工商管理属于工商管理类吗 2018-03-15
- 如果填省考个人基本资料时候,把考生身份类别填错了,把社会人员填成应届毕业生,会影响资格审核吗? 2017-03-04
- 请问怎么理解这句话:最终的成功报名缴费人数情况于缴费截止后5个工作日之内对外发布。 2017-03-18