广东公务员考试网的回复
你好。可以。国外留学回国人员报考的,除需提供《招考公告》规定的材料外,还要出具教育部中国留学服务中心境外学历、学位认证书、我国驻外使领馆的有关证明材料。 学历认证由教育部中国留学服务中心负责。报考人员可上网(http://www.cscse.edu.cn)查询认证的有关要求和程序。学历、学位认证材料和使领馆开具的有关证明材料等,应按招考公告规定,在报名或报名资格复审时与其他材料一并交公务员主管部门或招录机关审核。 感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-06-08 11:13
2010-06-08 11:13
相关问题
- 民族填写错误 2019-03-21
- 2019年报名已经结束,需要修改报名所填写的个人信息怎么办? 2019-03-26
- 你好,请问2017年公务员的报考时间是什么时候? 2016-11-18
- 籍贯是指出生地还是户口所在地? 2018-03-17
- “从高校优秀本科以上毕业生中招录乡镇公务员”的优秀是有什么具体含义 2019-03-15