广州公务员
我办理了暂缓就业,也在资料里标明了我办理了暂缓就业,为什么审核还是不通过,说我不是应届毕业生呢?
我应该怎样做才能让审核方知道我是办理了暂缓就业呢?
我应该怎样做才能让审核方知道我是办理了暂缓就业呢?
2010-10-21 16:05
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。符合以上条件可以按照应届毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-22 11:45
2010-10-22 11:45
相关问题
- 请问汕尾市的面试时间是多少?是全省统一面试的么? 2011-05-03
- 报考中山的公务员的话一般在什么地方进行笔试 2012-05-09
- 请问高职生可以报考广东省公务员吗? 2013-05-16
- 深圳公务员考试可以参加广东公务员考试备考教材吗? 2012-12-25
- 省直的在哪里考试 2017-03-07