汕头公务员
我是暂缓就业想报公务员但是注册的时候找不到填写暂缓就业的选项
我报考了公务员,但是审核不通过,说要注明已暂缓就业。然而我在注册信息等地方都找不到有地方需要注明是否暂缓就业,请教一下应该怎么办。
我报考了公务员,但是审核不通过,说要注明已暂缓就业。然而我在注册信息等地方都找不到有地方需要注明是否暂缓就业,请教一下应该怎么办。
2010-10-18 21:50
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 15:42
2010-10-19 15:42
相关问题
- 大三在读报考湛江公务员 2012-10-17
- 深圳公务员报名入口进入不了 2014-01-12
- 广东乡镇公务员公告什么时候出? 2018-08-01
- 请问广东省考什么时候出成绩? 2018-05-14
- 2018年的广东公务员考试怎么没有粤东西乡镇的岗位呢,是不是今年乡镇不再招聘人呢 2018-03-14