清远公务员
您好,请问2010年6月毕业,办理了暂缓就业的,报考时是属于应届毕业生吗?为什么我报属于应届毕业生可报考的职位时,资格审查不通过?它给的原因是“非2011年应届
填报报考资料时,毕业时间我是写2010年6月25日。
填报报考资料时,毕业时间我是写2010年6月25日。
2010-10-18 20:40
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
符合上述条件可以按照应届毕业生报考,但不可以报考要求为2011年应届毕业生的职位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
符合上述条件可以按照应届毕业生报考,但不可以报考要求为2011年应届毕业生的职位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 11:46
2010-10-19 11:46
相关问题
- 大学本科期间就读的专业一定要与录用公务员职位表中的专业要求相符才能报考相应职位吗,请指示,多谢! 2011-02-14
- 你好,我想请问,我是2013年的毕业生,办理了暂缓就业,请问我可以报考要求2014年应届毕业生的职位吗? 2013-10-21
- 我想知道东莞公务员录用公示什么时候公布,谢谢 2012-08-01
- 请问国家公务员要服务多少年可以重新考呢? 2013-01-08
- 乡考和省考是同时考?同一张卷吗?都考上了的话,选择权在自己? 2016-04-23