广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-18 15:05
2010-10-18 15:05
相关问题
- 我是今年毕业的,办理了暂缓就业,下一年还可以用应届毕业生的身份去参考公务员吗? 2011-06-18
- 您好,我是专生本的学生(脱产),已于2012年1月拿到了毕业证,我是外省人员,可以考广东省的公务员吗 2012-03-12
- ‘粤东西北乡镇从本地本科以上学历人员中招录职位’中的本地是指本地市吗? 2017-03-06
- 报考问题 2018-01-17
- 学位名称是035102的法律硕士(法学)能报考深圳市考要求硕士学位代码是0301的法学吗? 2017-02-24