惠州公务员
应届毕业生的岗位报考
你好,请问2020年毕业,2021年工厂工作了几个月交了社保,2021年省考钱辞职了,这种情况下还能报考2021年应届毕业生岗位吗?
你好,请问2020年毕业,2021年工厂工作了几个月交了社保,2021年省考钱辞职了,这种情况下还能报考2021年应届毕业生岗位吗?
2021-04-12 12:43
广东公务员考试网的回复
你好,20年毕业属于在择业期内。只要未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。更多广东公务员考试资讯可以关注广东公务员资讯网公众号,微信号wwwgdgkworg,随时随地掌握相关信息。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2021-04-13 18:58
2021-04-13 18:58
相关问题
- 我是专科生请问一下,我可不可以报考公务员 2018-06-18
- 广州2019年还有市考吗? 2019-03-22
- 报考时我可不可以选自己喜欢的职位即使专业不符? 2012-05-05
- 您好,我想问一下给水排水工程专业属于土建类吗? 2016-03-18
- 2012广东公务员考试的复习教材 2011-12-19